Почём лампа, Аладдин?

В индийском городе Мирут в полицию обратился интеллигентный мужчина, который, по-видимому, до сих пор верит в сказки.
Доктора Ла Хана вызвали к якобы больной женщине, которая изначально была в сговоре со злоумышленниками. Врач на протяжении месяца регулярно посещал пациентку и общался с её «сыновьями». По словам медика, мужчины втёрлись в доверие и начали «промывать мозги».
Сначала они сказали, что их дом посещает так называемый баба - богочеловек и позже устроили с ним встречу. А чтобы медик поверил наверняка, мошенники поведали ему «тайну». Обманщики рассказали, что обладают волшебной лампой Аладдина, в которой живёт исполняющий желания джинн.
В очередной визит врача обитатель старинного светильника внезапно предстал перед Ханом в соответствующем облачении. Он предложил приобрести чудодейственный предмет, «несущий богатство, здоровье и удачу» всего за 200 тысяч «зелёных». Доктор располагал всего 41 500 долларами, которые аферисты согласились принять в качестве аванса.
Вскоре после сделки мужчина понял, что его одурачили, и написал заявление в полицию. Правоохранители арестовали двух друзей-обманщиков. В ходе следствия открылось, что индийские бендеры таким образом уже успели «нагреть» несколько наивных граждан. Женщина, игравшая роль их матери, пустилась в бега, её разыскивают.
Вернуться в раздел
Читайте также
