1762

Три ночи на угон

АВТОР: по материалам зарубежной прессы подготовил Евгений Репин
ФОТО: www.fox2detroit.com

Автоцентр в американском городе Детройте подвергался нападению угонщиков три ночи подряд. За это время было украдено тринадцать автомобилей. 

По словам руководителя салона, в первый визит преступники, взломав ворота, вручную вытолкали машины наружу. Среди заполученной добычи был и полноразмерный пикап, который затем использовали ещё дважды в последующие ночи.

Среди тринадцати машин, которых в итоге лишилась организация, - ожидавший техобслуживания пикап «Додж», принадлежащий местному жителю по имени Гарретта Паули. Автоцентр предложил ему арендовать подменное авто с большой скидкой, а также компенсировать утрату всех личных вещей, находившихся в пикапе, включая «крутые» фирменные солнцезащитные очки ценой в 400 долларов.

Через десять дней после инцидента полицейским всё же удалось отыскать несколько транспортных средств, включая пропавший «Додж», и вернуть его владельцу. Пикап выглядел несколько пострадавшим, но очки из него никуда не делись.

Арестованы двое подозреваемых. Им всего по 17 лет. Судя по всему, теперь поиски других автомобилей пойдут более эффективно.

Вернуться в раздел

Читайте также

Милицейская волна