Выиграл тюремный срок

Необычное преступление произошло в польском городе Илава. Местный житель украл из магазина почти шесть сотен лотерейных билетов.
22-летний поляк пришёл в торговую точку и попросил продавщицу помочь ему выбрать алкогольные напитки. Пока женщина искала нужный товар, вор схватил с прилавка пластиковую стойку с лотерейными билетами и убежал. Всего он стащил 591 купон. Руководство торгового заведения оценило убытки в две с половиной тысячи злотых - это примерно 681 доллар США.
Когда правоохранители занимались поиском молодого человека, тот успел стереть защитный слой со всех украденных билетов. Но оказалось, что ни один из них не был выигрышным. В пресс-службе местной полиции рассказали, что мужчину вскоре задержали и допросили, он во всём сознался. Теперь парню светит до пяти лет лишения свободы.
Вернуться в разделЧитайте также
