1526

Граждане особого назначения

АВТОР: Роман Илющенко
ФОТО: Андрей Лисовский

История возникновения добровольных народных дружин в нашей стране берёт начало в дореволюционной, императорской России. Развитие этой структуры имеет свои тонкости, спорные, а порой и острые моменты, с которыми не очень-то просто разобраться. Так или иначе, ДНД внесли значительный вклад в противодействие преступности.

Охранники против дружинников

Принято считать, что их родиной стала Москва, где в августе 1882 года на улицы Первопрестольной впервые вышли на дежурство члены Добровольной народной охраны (ДНО), или, как их тогда называли, «ратники». Это произошло в связи с визитом в город Александра III, посетившего Всероссийскую художественно-промышленную выставку на печально прославившейся 14 лет спустя знаменитой Ходынке. Годом ранее террористы-бомбисты убили его отца и требовались повышенные меры безопасности, несмотря на то, что сам император был против массового привлечения народа к охране общественного порядка, он считал это проявлением слабости полиции и государства.

Тем не менее инициатива городских властей нашла широкую поддержку среди москвичей, и год спустя в рядах дружинников-ратников насчитывалось 20 тысяч добровольцев, включая самого генерал-губернатора Москвы - князя Владимира Долгорукова. К 1896 году их численность возросла до 80 тысяч и продолжала увеличиваться на фоне революционных беспорядков и роста преступности. Права и обязанности членов ДНО были расписаны в инструкции. В частности, каждому находящемуся на дежурстве ратнику выдавался специальный билет, подтверждающий его статус и полномочия, а вот иметь при себе холодное или огнестрельное оружие, так же как и трости, зонты, им категорически запрещалось.

Привлекались они практически ко всем торжествам, связанным с посещениями Белокаменной императорской фамилией, а настоящее «боевое крещение» ратники-охранники получили в период событий так называемой Первой русской революции 1905 года. Тогда совместно с полицией и войсками они принимали участие в усмирении распоясавшихся членов революционных вооружённых группировок, именовавших себя… дружинниками! Такой вот поворот!

Есть все основания полагать, что и в других городах к тому времени существовали подобные добровольные объединения правоохранительной направленности с более широкими функциями. В 1912-1913 годах властями предпринята попытка преобразовать временные ДНО в постоянно действующие ДНД, однако проекты так и не были реализованы из-за начавшейся войны и последовавшей за ней революцией.

На борьбу с самогоноварением!

После октября 1917-го и окончания Гражданской войны советских граждан стали привлекать к охране общественного порядка и оказанию помощи рабоче-крестьянской милиции. В конце 20-х на Урале возникает добровольное Общество содействия органам милиции и уголовного розыска (ОСОДМИЛ), получившее широкое распространение по всей стране. Его члены помогали органам правопорядка в борьбе с уличной преступностью, самогоноварением, мелкими нарушениями общественного порядка. Лучшие из них привлекались к несению патрульно-постовой и конвойной службе, и им при необходимости выдавалось оружие.

В апреле 1932 года Совет народных комиссаров принял специальное постановление. Согласно документу, все добровольные общественные структуры, подобные ОСОДОМИЛ, преобразовали в единую. Назвали её «бригада содействия милиции» - БРИГАДМИЛ. К концу 40-х в её рядах насчитывалось более 400 тысяч человек. При их участии только за один год задержали более 80 тысяч преступников и нарушителей. Эта организация просуществовала до конца 50‑х, когда на смену ей пришли ДНД в уже знакомом многим читателям виде.

У советских дружинников тех лет прав было больше, чем и у дореволюционных охранников-ратников, и у их нынешних коллег. Они могли, например, самостоятельно проверять документы у подозрительных лиц, составлять в отсутствие сотрудников милиции протоколы об административных правонарушениях, задерживать и доставлять в штабы ДНД или отделения милиции нарушителей. К 1985 году в СССР действовало 282 тысячи дружин, объединявших в своих рядах свыше 13 миллионов человек.

Вскоре после распада Советского Союза перед властями новой страны встал вопрос о возрождении хорошо себя зарекомендовавшей формы народного участия в поддержании правопорядка, который в начале лихих 90-х оставлял желать лучшего. Начиная с 1992 года федеральным правительством, властными органами на местах предпринимаются попытки реанимирования проверенного временем «проекта ДНД», что дало импульс повсеместного формирования дружин с учётом местных особенностей.

Перезагрузка

Наконец в апреле 2014 года, в условиях существенного кадрового дефицита в наружных службах полиции, принимается Федеральный закон № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». На единой законодательной базе собраны все ранее существовавшие формы и общественные объединения, связанные с добровольным участием в поддержании правопорядка.

Сейчас в России действует более 10,4 тысяч ДНД правоохранительной направленности общей численностью 172,1 человек, включая казаков и представителей других общественных объединений. По данным ГУОООП МВД России, только за период с 2018 по 2020 год к охране порядка привлекалось свыше 5,6 миллионов дружинников, с участием которых задержано за совершение преступлений более 12,3 тысяч лиц, пресечено свыше 870,5 тысяч административных правонарушений.

Основными формами совместной деятельности полиции и дружинников являются профилактические обходы жилого сектора с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, совместное с нарядами ППС патрулирование улиц, оказание содействия сотрудникам ГИБДД, а также обеспечение правопорядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий. В последнее время актуальным стал вопрос привлечения добровольцев к обеспечению так называемых антиковидных мер, контролю за соблюдением гражданами установленных ограничений.

Что касается прав дружинников нашего времени, то их, как отмечалось выше, не так уж и много. Но это не отражается на эффективности их деятельности. Зато в КоАП РФ включены новые виды административной ответственности за неисполнение законных требований волонтёров. В этом случае ослушникам и любителям поскандалить грозит штраф в размере от 500 до 2 500 рублей.

Если рассмотреть работу ДНД на примере столицы, то мы увидим, что московские дружины традиционно демонстрируют стабильно высокий результат. В каждом районе Москвы есть штаб ДНД, который регулирует работу примерно 120 добровольцев. Все эти подразделения координируются Московским городским штабом народных дружин, возглавляемом генерал-майором полиции в отставке Владимиром Семердой.

В своей деятельности волонтёры руководствуются регламентом взаимодействия подразделений системы ГУ МВД России по Москве со штабами ДНД и соответствующим законом города. Ежедневно от 10 до 50 человек выходят на заранее согласованные маршруты.

Помимо обычных дружин, в Москве действуют и специализированные, нацеленные на поддержание порядка, например, в метрополитене, на объектах железнодорожного транспорта. Планируется сформировать отряды для патрулирования на водных портах и в воздушных гаванях. Определённые ДНД помогают в обеспечении безопасности дорожного движения или работе с бездомными и мигрантами. Высока вероятность привлечения дружинников для выявления потенциальных «клиентов» медвытрезвителей, как это было в советское время.

Аналогично организована деятельность ДНД и в других субъектах Российской Федерации. По оценке ГУОООП МВД России, помимо Москвы, наиболее эффективно работают дружинники в республиках Бурятия, Крым, Северная Осетия - Алания, Чувашской Республике, Краснодарском и Пермском краях, Волгоградской, Калининградской, Кемеровской, Оренбургской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

Не «спасибо» единым…

Как считается, во многом на работу дружинников влияет стимуляция их добровольной деятельности. Это меры социальной, материальной и моральной поддержки. Вышеупомянутый Федеральный закон регулирует права местных властей в сфере поощрения дружинников. Им предусмотрены, кроме выдачи специальных удостоверений, а где-то и форменной одежды, денежные вознаграждения. Практикуется предоставление членам ДНД бесплатных проездных документов на время исполнения обязанностей, обеспечение их личного страхования на период несения ими службы, иных дополнительных льгот и компенсаций, а также полного пакета социальных и правовых льгот и гарантий для семей дружинников в случае их гибели во время участия в проводимых органами внутренних дел мероприятиях. Не исключаются законом и другие меры материального стимулирования членов ДНД.

Если говорить языком цифр, то в 82 субъектах Российской Федерации осуществляется личное страхование дружинников либо компенсационные выплаты. В 64 регионах им, кроме этого, предоставляются иные льготы. Наиболее частые из них: дополнительный неоплачиваемый отпуск продолжительностью до 10 календарных дней, бесплатный оздоровительный отдых либо бесплатное (льготное) посещение спортивных комплексов, в том числе для членов их семей; сниженная ставка налогообложения и другие меры. А в 49 субъектах власти нашли возможность оплачивать выходы дружинника на каждое дежурство в размере от 300 рублей за смену - до 250 рублей в час.

Независимо от региона, абсолютно всеми начальниками территориальных органов МВД России проводится работа по поощрению и стимулированию добровольцев. Им вручают денежные премии, ценные подарки, почётные грамоты, объявляют благодарности, отмечают в ежегодных региональных конкурсах на звание «Лучшая народная дружина», «Лучший народный дружинник».

По Дону гуляет казак… ДНД

Отдельного внимания заслуживает такая специфическая категория дружинников, как казаки! Это чисто российский, этнический элемент со своей историей. Они испокон веков служили России, охраняя границы державы и поддерживая общественный порядок, неся нелёгкую конвойную, сторожевую и патрульно-постовую службу. Казаки как многофункциональные, «универсальные солдаты» не раз вызывали восхищение и зависть не только у наших союзников, но и у противников: от Прусского короля Фридриха Великого - до императора Франции Наполеона. Образ казака в заломленной фуражке или косматой папахе, шароварах с лампасами на лихом скакуне - дончаке запечатлён в нашей истории. К слову, в некоторых субъектах Федерации казаки выходят в патруль на конях!

Территориальными органами ведомства в 60 регионах России заключено более 500 договоров (соглашений) с казачьими обществами по участию в охране правопорядка на улицах и в иных общественных местах. Наиболее успешно они реализуются в исконно казачьих регионах, а именно: на Ставрополье и Кубани, в Волгоградской, Ростовской, Оренбургской областях, а также и в Подмосковье.

В Ставропольском крае создано 113 народных дружин из числа представителей казачьих обществ. Помимо них, в охране порядка принимают участие и члены казачьих организаций, не входящих в систему ДНД. С их помощью за шесть месяцев текущего года сотрудниками полиции задержаны 16 лиц, находящихся в розыске, 62 человека за совершение преступлений, пресечено более 2 000 административных правонарушений.

На территории Краснодарского края к охране общественного порядка привлекались 1 765 дружинников из числа представителей кубанского казачества - одного из старейших в России. При их содействии за тот же период пресечено 29 преступлений и более 29 000 административных правонарушений. Лихие кубанцы приняли участие в задержании 64 лиц, находящихся в федеральном розыске, предотвращении 261 случая детской безнадзорности и выявлении 176 лиц, нарушивших миграционное законодательство.

Не отстали от ставропольцев и кубанцев представители Всевеликого войска Донского, на землях которого частично расположены Ростовская и Волгоградская области. За полгода в первой - 1 849 казаков оказали содействие полиции в выявлении свыше 15 000 административных правонарушений и задержании 880 лиц, совершивших преступления. При их содействии изъято из незаконного оборота более 3 кг наркотических средств и наркосодержащих препаратов. За тот же период 3 727 волгоградских казаков-дружинников и представителей казачьих сообществ, не входящих в систему ДНД, в совместных мероприятиях по охране общественного порядка с полицейскими пресекли более 5 000 административных правонарушений и приняли участие в установлении и задержании более 100 лиц, совершивших преступления.

Спокойно могут чувствовать себя граждане, находящиеся под бдительным оком и неусыпным надзором таких добрых молодцев из добровольных народных дружин!

Наша справка

К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере участия граждан в охране общественного порядка в рамках Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ относятся:

- установление законами субъектов Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин (ч. 2 ст. 6);

- установление образца и порядка выдачи удостоверения, образцов форменной одежды и (или) отличительной символики народного дружинника (ч. 1 ст. 16);

- выделение средств на финансирование материально-технического обеспечения деятельности народных дружин, предоставление народным дружинам помещений, технических и иных материальных средств, необходимых для осуществления деятельности народных дружин (ч. 2 ст. 21);

- осуществление за счёт средств соответствующих бюджетов материального стимулирования деятельности народных дружинников (ч. 1 ст. 26);

- предоставление народным дружинникам во время исполнения обязанностей народного дружинника проездных билетов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси) в пределах территории муниципального образования (ч. 2 ст. 26);

- осуществление личного страхования народных дружинников на период их участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка;

- установление дополнительных льгот и компенсаций для народных дружинников;

- установление гарантий правовой и социальной защиты членов семей народных дружинников в случае гибели народного дружинника в период участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка;

- использование иных форм материальной заинтересованности народных дружинников и их социальной защиты, не противоречащих законодательству Российской Федерации (ч. 6 ст. 26);

- установление порядка предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления народным дружинникам льгот и компенсаций (ч. 7 ст. 26).

Вернуться в раздел
Милицейская волна