На вкус и цвет близняшки есть
Схожие внешне, но разные по характеру, они выбрали одну стезю на двоих - путь служения Отечеству. Вячеслав - рассудительный и вдумчивый, Александр - быстрый и решительный, они с детства дополняют друг друга и даже сейчас не представляют себя в разных профессиях.
В органы внутренних дел братья Абушиновы пришли в 2002 году. Теперь оба майоры полиции.
- Их всегда привлекала униформа и всё, что связано с дисциплиной. Даже в школе они были как юные дружинники - следили за порядком во время перемен, защищали слабых, - рассказывает сестра двойняшек Елена.
Вячеслав уже 12 лет служит в органах дознания, расследует кражи, причинение вреда здоровью, дела об обманутых дольщиках. Сейчас специализируется на работе с материалами о мошенничестве в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.
- Этот вид преступлений относительно новый и, к сожалению, очень распространённый, - говорит старший дознаватель отдела организации дознания МВД по Республике Калмыкия Вячеслав Абушинов. - Запомнился случай, когда мы с коллегами распутывали дело об обмане пенсионерки на более чем миллион рублей. Женщина копила внуку на свадьбу, но, поверив аферистам, перевела свои деньги и ещё те, которые взяла в кредит. В результате нашей работы злоумышленник задержан на территории другого региона, а бабушка до сих пор иногда мне звонит, справляется о здоровье. Искренняя благодарность от граждан побуждает на новые профессиональные достижения.
- Может быть, выбор профессии определил тот факт, что в нашей семье все многодетные, - улыбается Александр.
У старшей сестры двойняшек четверо детей, у Вячеслава - столько же, у самого Александра - двое.
- Пока двое, - поправляет старший инспектор ПДН.
В свободное от службы время, которого, как правило, у полицейских немного, братья Абушиновы любят проводить в семейном кругу, общаясь с родными и близкими. А их супруги готовят любимое братьями национальное блюдо «бёреги» - калмыцкие пельмени, которые несколько отличаются по форме от обычных.
- Что может быть важнее в жизни, чем здоровье и благополучие родных? Когда все в сборе, большой дружной семьёй за одним столом - это и есть счастье! - считает один из братьев.
Я уж не различила, кто именно, да и какая разница, если тут мнения братьев-двойняшек Абушиновых стопроцентно сходятся.
Вернуться в разделЧитайте также
