717

Сине-голубая мечта

АВТОР: Эльмира Асадуллина
ФОТО: Эльмира Асадуллина

В Оренбургской области дорожные полицейские отправились по маршруту патрулирования с… несовершеннолетним напарником. Впечатлений у юного помощника набралось на несколько лет вперёд.

У каждого человека есть мечта - большая или маленькая, легко исполнимая или требующая времени и сил, но она всегда есть. Кто-то хочет стать космонавтом, кто-то - лëтчиком или программистом, а вот 10-летний Андрей из Кувандыка желает стать инспектором ДПС и ловить нарушителей.

Об этом мальчик рассказал сотрудникам ОГИБДД МО МВД России «Кувандыкский», которые посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алëнушка». Сюда ребëнок попал в силу жизненных обстоятельств.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Альфия Ягофарова и инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Денис Биктимиров организовали для Андрея экскурсию по маршруту патрулирования на машине ДПС. Сотрудники рассказали мальчику об устройстве служебного автомобиля и средств, которыми пользуются инспекторы во время несения службы.

А когда дорожные полицейские останавливали водителей для проверки документов, их маленький помощник вручал автовладельцам памятки по безопасности дорожного движения.

В завершение встречи сотрудники полиции подарили будущему инспектору дорожно-патрульной службы жезл регулировщика, приблизив ещë на шаг к его заветной мечте. Счастливый ребëнок поблагодарил полицейских. Кто знает, возможно, спустя несколько лет Андрей пополнит ряды сотрудников полиции.

Вернуться в раздел
Милицейская волна