Союз весёлых и находчивых
Яна и Антон Уткины живут в городе Тамбове. Встретиться им помог юмор, а возникшие чувства успешно прошли испытания временем, расстоянием и карьерными амбициями. В результате романтической истории любви на свет появились трое замечательных детей.
Дотянуться до звезды
Удивительная серия счастливых для молодых людей совпадений произошла сразу в нескольких городах страны. Антон Уткин поступил в Тамбовский филиал Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя. В 2011 году в связи с реформами в ведомстве учебное заведение было расформировано, и завершал обучение он уже в Белгороде. Там стал активно заниматься вокалом, выступал в местной команде КВН.
История Яны похожа. В 2008 году она поступила в Тульский филиал Московского университета МВД России, который также был упразднён. Получала юридическое образование в Рязани, где, как и Антон, играла в команде весёлых и находчивых.
- Стоял в центре сцены - и вдруг, как во сне, ко мне подходит вчерашнее видение, ставшее мечтой. Так на генеральном прогоне телеигры я встретил Яну, - вспоминает заместитель начальника ОРЛС УМВД России по г. Тамбову майор полиции Антон Уткин.
На пути к счастью
После мероприятия молодые люди разъехались по своим городам. Яна окончила университет и вернулась в Тулу, по распределению устроившись на должность участкового уполномоченного полиции. Антону предстоял ещё один студенческий год и преддипломная практика в Тамбове. Оттуда он и решил совершить вояж к возлюбленной.
- Сел за руль и отправился в другой город по навигатору. Точного адреса не знал. На подъезде к городу села батарея телефона. В поисках места, где можно было зарядить аккумулятор, зашёл в первый попавшийся тульский магазинчик. Когда удалось позвонить, выяснилось, что я оказался как раз в том доме, где жила Яна, - рассказывает полицейский.
За это время Антон окончил вуз и в 2014-м в числе четырёх самых достойных курсантов Белгородского юридического института МВД России был направлен в Кремль на торжественный приём в честь выпускников военных учебных заведений. После навсегда вернулся в родной Тамбов. Как и будущая супруга, работал участковым уполномоченным городского отдела полиции, затем в уголовном розыске. Помимо службы, Антон вёл концерты, участвовал в вокальном ансамбле, исполнял сольные номера, маршировал в роте почётного караула.
Яна же в 2015-м вернулась в Рязань и устроилась преподавателем в родной филиал Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя, готовясь к адъюнктуре.
Сошлись две половинки
Но в насыщенной событиями жизни им очень не хватало друг друга.
- Это в песне весело поётся: «Через годы, через расстояния…», в жизни сложнее, - признаётся Яна. - Хотелось встретиться. Я решилась и прислала Антону сообщение: «Доброе утро! С первым снегом! » Он ответил, и всё снова закружилось-завертелось.
В тот же год, будучи помолвленной, Яна поступает в адъюнктуру, переезжает в столицу и пишет научную работу. Но карьера перспективного исследователя была прервана окончательно и бесповоротно. Антон прибыл в Москву и увёз избранницу в Тамбов. На должность инспектора штаба отдела анализа, планирования и контроля УМВД России по Тамбовской области девушка перевелась, нисколько не сомневаясь в правильности решения. Ведь наконец рядом с Яной оказался тот, кого она ждала всю жизнь.
Платон с удовольствием гоняет мяч в секции футбола и увлекается энтомологией. Пятилетняя дочь Уткиных Маша занимается гимнастикой. Оба ребёнка помогают маме присматривать за годовалым Мироном. Все вместе в выходные часто выбираются на пикник.
Вернуться в разделЧитайте также
