Сила прекрасного пола

Они дают нам жизнь, согревают своей любовью, поддержкой и заботой. Без сомнения, именно в женщине, в её достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России.
Сотрудникам органов внутренних дел давно известно: без настоящей боевой подруги, без её теплоты и заботы служба тяжелее и безрадостней. Терпение, доброта и сердечность помогают переносить любые тяготы, трудности и невзгоды.Давайте признаемся сами себе: редко мы задумываемся над тем, что чувствуют женщины, провожая своих мужчин на работу, в командировку. Доля полицейского непроста и не всегда безопасна. А легко ли ей, той, кто не только надёжно хранит уют и благополучие семьи, но и делает всё возможное, чтобы близкие не беспокоились о тыле. И если уж выпадает случай мужчинам гордиться достижениями в службе, по справедливости половина, если не больше, любого успеха принадлежит ей - верной и любимой женщине.
Нельзя не сказать о наших коллегах. Наравне с мужчинами они добросовестно и самоотверженно несут на своих хрупких плечах груз традиционно мужской профессии, оставаясь при этом олицетворением всего прекрасного и светлого на земле. Достойно восхищения то, как им удаётся совмещать фактически две профессии - служительницы закона и хранительницы домашнего очага, оставаясь при этом такими обаятельными и элегантными. Именно в этом сила слабого пола - умении сочетать внешнюю хрупкость и мужество, верность семье и преданность долгу, любовь к дому и Отечеству. И на каких бы ответственных постах ни трудились сотрудницы полиции, помимо выполнения поставленных задач, они всегда заставляют несущих вместе с ними службу мужчин быть лучше и благороднее.
С Международным женским днём, дорогие наши женщины!
Вернуться в разделЧитайте также
