1752

По холодным следам

АВТОР: Лариса Файзрахманова
ФОТО: Галина Маркова

Любовь к мороженому, тяга к приключениям или просто жажда лёгкой наживы побудили жителя Красноярского края взломать киоск «Мороженое»? Это выясняют следователи МО МВД России «Назаровский».

Ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что кто-то выдавил стекло и проник в торговый киоск «Мороженое». На место происшествия отправили наряд патрульно-постовой службы. Окно и дверь ларька действительно были вскрыты, внутри валялись пустые коробки из-под товара.

Чтобы установить количество похищенного, пришлось будить продавца торговой точки. Оказалось, пропали 177 брикетов мороженого, а из кассы - денежные средства в размере… 400 рублей. Незадачливый воришка, видимо, не знал, что вся выручка сдаётся в конце рабочего дня.

Полицейские недалеко от места происшествия остановили автомобиль. При осмотре стражи правопорядка обнаружили в салоне украденное лакомство. По подозрению в краже водителя задержали. Ни реализовать мороженое, ни просто им полакомиться местный житель 27 лет не успел. Всю похищенную продукцию правоохранители изъяли и возвратили в киоск.

Удивительно, но совершая такое преступление, ранее не судимый молодой человек был абсолютно трезв и отдавал отчёт  в своих действиях. Столь странный поступок подозреваемый объяснил финансовыми трудностями. Однако как он собирался их преодолеть, похитив скоропортящийся продукт, непонятно.

В отношении злоумышленника следственным отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Теперь молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы. Вернуться в раздел

Читайте также

Милицейская волна