В Свердловской области полицейский вывел из горящей квартиры двух мужчин
Забежав в задымлённый подъезд, страж правопорядка принялся стучать в квартиры и будить жильцов, рекомендуя им как можно быстрее покинуть помещения с мокрыми полотенцами на лицах, чтобы не пострадать от едкого дыма. Зайдя в охваченное пламенем и дымом жилище, полицейский по голосу обнаружил хозяина квартиры и вывел его на улицу. Спасённый мужчина сообщил полицейскому, что в комнате спит его приятель. Вернувшись, Фёдор с трудом, но всё же отыскал в помещении крепко спящего гражданина и вытащил того из жилища, охваченного огнём.
Дождавшись приезда пожарных и медиков, старший сержант полиции Писков рассказал о происшествии и остался помогать погорельцам. Спасатели устранили возгорание, причины которого в настоящий момент выясняются.
В адрес руководства ивдельского отдела полиции поступило письмо от заместителя начальника местного отряда МЧС с благодарностью за грамотные и умелые действия старшего сержанта полиции Фёдора Пискова. Решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.
Вернуться в раздел
Читайте также
