Столичные автоинспекторы помогли водителю, которому стало плохо во время управления машиной
Во время патрулирования территории внешней стороны МКАД автоинспекторы УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве обратили внимание на автомобиль с открытой дверью, который стоял на автозаправочной станции.
Подойдя к машине, сотрудники полиции поняли, что водителю требуется срочная медицинская помощь, он не может двигаться и говорить. Понимая, что дорога каждая минута, автоинспекторы вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие вскоре медики подтвердили опасное состояние пациента и госпитализировали его.
Оказалось, что 45-летнему жителю столицы в пути внезапно стало плохо. Он смог доехать до АЗС, чтобы попросить у кого-нибудь помощи. Полицейским удалось поговорить по телефону с супругой мужчины, предупредив о случившемся.
Благодаря быстрым и грамотным действиям сотрудников ДПС мужчина была вовремя оказана медицинская помощь. В настоящее время он выписан из больницы и переведён на амбулаторное лечение.
