В Кемерове инспектор ПДН спасла женщину от необдуманного поступка

Инспектору по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово майору полиции Наталье Корзюк поступил тревожный звонок от 41-летней жительницы обслуживаемого участка. Горожанка пожаловалась на усталость от жизни. Сотрудник полиции, давно знающая семью подопечной, незамедлительно выехала к её месту проживания.
В момент появления сотрудницы полиции женщина стояла на подоконнике своей комнаты, расположенной на шестом этаже общежития. Мгновенно оценив ситуацию и имеющиеся риски, офицер полиции сумела найти нужные слова и протянула кемеровчанке руки, повторяя, что всё будет хорошо. Когда прибывшая на помощь смогла приблизиться к решившей свести счёты с жизнью женщине, она резко сдёрнула её с подоконника. До приезда врачей инспектор ни на шаг не отходила от женщины, попавшей в сложную жизненную ситуацию, и поддерживала с ней разговор. В настоящее время жизни и здоровью спасённой ничто не угрожает.
Благодаря майору полиции Наталье Корзюк, ситуация разрешилась благополучно. Успокоившись, жительница выразила слова искренней благодарности сотруднику полиции за оказанные помощь и моральную поддержку.
Вернуться в разделЧитайте также
