Оренбургская область
2

В Оренбургской области полицейские спасли пенсионерку, которая провела в лесу почти пять дней

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области сотрудники полиции отыскали 72-летнюю жительницу Сорочинска, которая потерялась в лесу и провела там почти пять дней.

Пенсионерка покинула свою квартиру ночью 25 сентября. С сообщением о безвестном исчезновении пожилой женщины в дежурную часть территориального органа внутренних дел на следующий день обратилась соседка, осуществляющая присмотр за ней.

К установлению местонахождения пропавшей были привлечены сотрудники ОМВД России «Сорочинский», их коллеги из соседних районов, а также представители казачества, волонтёры и добровольцы. Была обследована большая территория в городе, окраины леса, поля, дороги и овраги.

На пятые сутки поисков полицейские обнаружили бабушку в лесной местности в двух километрах от Сорочинска. Она находилась в состоянии сильного переохлаждения.

Стражи правопорядка оказали пострадавшей первую помощь, укутали её термоодеялом, после чего доставили в медицинское учреждение. В настоящее время состояние гражданки стабильное, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна