Республика Болгария
4100

Ирина Волк: Из Болгарии экстрадирован обвиняемый в хищении государственного имущества

АВТОР: Пресс-центр МВД России

«В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Болгарии экстрадирован гражданин России Владимир Борисов. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно установлено, что в 2014 году злоумышленник вместе с другими лицами похитил государственное имущество на сумму не менее 300 млн рублей. Подготовив поддельные документы, сообщники получили права на помещения и дебиторскую задолженность ОАО «Институт архитектурно-строительного проектирования», расположенного в г. Санкт-Петербурге.

В отношении фигурантов сотрудниками территориального подразделения СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

«Владимир Борисов скрылся от следствия за пределами России. В июне 2017 года ему заочно предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Он был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

В октябре текущего года обвиняемый был задержан на территории Болгарии и сегодня в аэропорту г. Софии передан представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву», - добавила Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна