Москва
6013

Ирина Волк: Разыскиваемый по каналам Интерпола гражданин Ирана экстрадирован из России

АВТОР: Пресс-центр МВД России
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сегодня сотрудники НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России в международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина передали представителям правоохранительных органов Исламской Республики Иран гражданина указанного государства.

«По версии иранских партнеров, в 2020 году злоумышленник занимался консультированием по вопросам, связанным с криптовалютой. Женщина, которая переживала за сохранность своих средств и хотела воспользоваться услугами криптобиржи, перевела ему 36 тысяч долларов США.

Мужчина присвоил указанную сумму и отказался ее возвращать. По данному факту правоохранительными органами Ирана возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигурант был объявлен в международный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий российские полицейские установили местонахождение иностранного гражданина на территории г. Москвы и задержали его.

Генеральная прокуратура Российской Федерации удовлетворила запрос о выдаче разыскиваемого. Он будет доставлен в государство гражданской принадлежности для привлечения к уголовной ответственности», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна