Калининградская область
873

Ирина Волк: В Калининграде завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте крупных партий янтаря

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Следователем СУ УМВД России по Калининградской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей. Они обвиняются в незаконном обороте янтаря.

«Как сообщалось ранее, злоумышленники организовали масштабную скупку незаконно добытого дайверами янтаря для последующей обработки и реализации. Камни перевозили в гаражи и другие нежилые помещения, где разделяли на фракции, шлифовали и придавали форму. Затем товар сбывали в одну из азиатских стран.

Нелегальный канал в 2022 году перекрыли оперативники ГУЭБиПК МВД России и их коллеги из Калининградской области. Они обнаружили и изъяли более 31 тонны янтаря, стоимость которого превышает 96 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 191 УК РФ, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна