Ставропольский край
1332

Ирина Волк: В Ставропольском крае полицейские пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов

АВТОР: Пресс-центр МВД России

Сотрудники ГУ МВД России по СКФО задержали двоих жителей Ставропольского края. Они подозреваются в причастности к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

«Предварительно установлено, что злоумышленники занимались производством самодельного огнестрельного оружия и переделкой охолощенных образцов в боевые для последующего сбыта. После очередной продажи кустарно изготовленного револьвера и патронов к нему подозреваемые были задержаны. В ходе обыска по месту жительства одного из них оперативники обнаружили оборудованную специальными инструментами мастерскую, заготовки для производства огнестрельного оружия, патроны различного калибра и порох.

Следователем следственного отдела ОМВД России «Предгорный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 222 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление каналов сбыта криминального товара и личностей всех причастных к противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна