Москва
954

Автоинспекторы столицы задержали нетрезвого водителя, который предъявил поддельные документы

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Во время несения службы на улице Нижняя Масловка автоинспекторы Северного административного округа города Москвы для проверки документов остановили автомобиль «Лада-Ларгус».

По внешним признакам водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, мужчина предъявил сотрудникам ДПС водительское удостоверение Российской Федерации и паспорт гражданина другого государства, подлинность которых вызвала сомнение у полицейских.

Согласно результатам исследования, изъятые у 37-летнего приезжего мужчины документы не соответствуют аналогичным образцам продукции и являются поддельными по технологии изготовления.

Сотрудниками ОБ ДПС УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве установлено, что ранее в 2022 году водитель подвергался административному наказанию по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и до настоящего времени был лишён права управления транспортным средством.

В отношении нарушителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 264.1 и частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна