Дело о незаконной рубке леса с ущербом более 2,5 млн рублей возбуждено в Новгородской области
Следственным подразделением пункта полиции по Марёвскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Фигурантом по делу проходит 57-летний житель деревни Мамоновщины Новгородской области.
Предварительно установлено, что он причастен к незаконной лесозаготовке на территории Первомайского участкового лесничества. Как выяснили полицейские, в августе нынешнего года подозреваемый нанял для рубки леса местного жителя, которого ввёл в заблуждение, сообщив, что работы ведутся на законных основаниях. Для распила деревьев они использовали бензопилу, а затем вывозили брёвна на арендованном лесовозе.
В результате, не имея разрешительных документов, фигурантом незаконно были спилены ели, сосны, берёзы и ольха объёмом более 150 кубических метров. Ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации, составил свыше 2,5 миллиона рублей.
Данный факт противоправных действий был выявлен сотрудниками полиции совместно с прокуратурой Марёвского района.
В настоящее время стражи правопорядка устанавливают причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.
Вернуться в разделЧитайте также
