Республика Крым
86

Керченские оперативники задержали подозреваемого в краже оптики и ювелирных изделий с местного рынка

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Крым

В Республике Крым сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России «Керченское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий уличили 48-летнего местного жителя в совершении серии краж на территории городского рынка.

Как установили оперативники, в одну из ночей подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо торговых рядов, ножом повредил брезентовое покрытие палатки «Оптика» и проник внутрь. Добычей злоумышленника стали 110 солнцезащитных очков и 54 пары очков для зрения. Общая сумма ущерба составила около 179 тысяч рублей. По словам задержанного, утром он протрезвел, осознал содеянное, вернулся к владельцу торговой точки и добровольно отдал всё похищенное имущество.

Однако на следующую ночь мужчина снова выпил спиртное и вернулся на тот же рынок. Разбив оконное стекло, он проник в помещение ювелирного магазина, откуда вынес более 50 украшений общим весом порядка двух килограммов. На этот раз сумма причинённого ущерба составила около 500 тысяч рублей. По дороге домой фигурант потерял часть ювелирных изделий, а оставшиеся ценности полицейские обнаружили и изъяли в ходе обыска по месту его жительства.

Следственным отделом УМВД России «Керченское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна