Красноярский край
7602

Курсант Сибирского юридического института МВД России награждён за задержание вооружённого злоумышленника

АВТОР: Сибирский юридический институт МВД России

Сегодня на плацу института в торжественной обстановке начальник Сибирского юридического института МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Ким наградил нагрудным знаком МВД России «Отличник полиции» курсанта 4-го курса рядового полиции Али Махмудова за высокие показатели в службе, грамотные и профессиональные действия, проявленные при пресечении противоправного деяния. 

30 мая 2022 года рядовой полиции Али Махмудов в свой выходной день, двигаясь на личном автомобиле по улице Мате Залки города Красноярска, остановившись на пешеходном переходе, услышал крики о помощи. Не теряя ни минуты, курсант покинул автомобиль и побежал к месту происшествия. На парковке возле торгового центра он увидел потасовку: водитель такси пытался вытащить из своей машины пассажира, завязывалась драка.

Как выяснилось, между мужчинами во время поездки возник конфликт. В ходе словесной перепалки пассажир с ножом напал на водителя. Автолюбитель, сумев вырваться, экстренно остановил машину. Подоспевший вовремя Али Махмудов быстро сориентировался и задержал подозреваемого, забрав у него нож.

Сообщив о произошедшем в дежурную часть отдела полиции, курсант вызвал бригаду скорой помощи, так как у потерпевшего имелись резаные раны на ладонях обеих рук и кровоподтёки в области шеи. До прибытия следственно-оперативной группы полиции Али Махмудов удерживал подозреваемого, который предпринимал попытки скрыться с места преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Курсант 4-го курса Сибирского юридического института МВД России рядовой полиции Али Махмудов

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна