Кемеровская область
941

На Кузбассе будут судить женщину за контрабанду и незаконный оборот сильнодействующих веществ

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу

Следователем отдела ОМВД России по г. Прокопьевску Кемеровской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Установлено, что в мае 2022 года сотрудники оперативно-розыскного отдела таможенной службы задержали фигурантку в одном из почтовых отделений в Прокопьевске при получении ею посылки. Внутри отправления находилось порядка 6 600 капсул препарата для похудения, содержащего сибутрамин, свободная реализация которого в Российской Федерации запрещена. Общая масса сильнодействующего вещества составила около 1,6 кг.

Как выяснили правоохранители, злоумышленница заказала на паспортные данные своей подруги препараты для похудения с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 и ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в Центральный районный суд г. Прокопьевска. Фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна