Красноярский край
1 марта 2020 г. в 12:10
3130
Оперативники задержали находящегося в федеральном розыске подозреваемого в мошенничестве
АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

ФОТО: оперативная съёмка
Ещё в 2007 году в Красноярске мужчина оформил кредит на покупку дорогостоящего автомобиля. Иномарка находилась в залоге у банка, в связи с чем мужчина не имел права без согласия кредитной организации распоряжаться имуществом. Несмотря на это, он продал автомобиль своему знакомому, взяв предоплату в размере миллиона рублей. Однако транспортное средство он не передал, а продал его третьему лицу, от которого получил 2 миллиона рублей оплаты.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает наказание в виде 10 лет лишения свободы.
В октябре 2010 года в отношении должника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Тем не менее он скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.
В настоящее время мужчина этапирован в г. Красноярск. Ведётся следствие. Вернуться в раздел
Читайте также
Милицейская волна
