Москва
1133

Отбывший наказание рецидивист снова задержан полицией Москвы за кражу денег у 86-летней бабушки

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В Москве сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий на 3-й ул. Ямского поля задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего мужчину, подозреваемого в хищении 400 тысяч рублей у 86-летней жительницы столицы.

Полицейские установили, что злоумышленник познакомился с пенсионеркой на улице и помог ей донести сумку до квартиры, где та проживает. Пожилая женщина доверилась незнакомцу и впустила его за порог, рассказав о своих проблемах, а также о неисправности домофона и электрики.

Во время беседы хозяйка попросила гостя сходить за продуктами и передала ему небольшую сумму денег, которую взяла из комода. Мужчина заметил, откуда бабушка доставала сбережения, а по возвращении из магазина отвлёк её внимание под предлогом проверки газа на кухне и незаметно похитил из мебели сумку с документами и наличностью, после чего скрылся.

Выяснить обстоятельства кражи и установить подозреваемого оперативникам помогли камеры видеонаблюдения, установленные родственниками в квартире потерпевшей. Однако сам момент хищения на записях не оказался, так как злоумышленник заметил устройство и отвернул его перед тем, как забрать имущество.

Задержанный признался, что недавно освободился из колонии строгого режима, где отбывал наказание за кражи и грабежи, а в столице проживает около 2 месяцев. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна