Перед судом предстанет вахтовик за пересылку на Чукотку шести патронов в телевизионных пультах
Подразделением дознания Чукотского ЛОП Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Самарской области, обвиняемого в незаконном обороте боеприпасов.
Установлено, что мужчина, имея лицензию на гладкоствольное оружие, находясь в родном регионе, незаконно приобрёл у незнакомца шесть патронов к нарезному огнестрельному оружию. Впоследствии, направляясь на Чукотку для работы вахтовым методом, он решил переслать опасный груз самому себе почтовым отправлением. Фигурант спрятал нелегальные покупки в ниши для батареек двух пультов – по три штуки в каждый, которые затем прикрепил к задней стенке телевизора. По словам обвиняемого, данные заряды он намеревался использовать для охоты в свободное от смены время.
Изобличить правонарушителя транспортным полицейским помогли представители службы безопасности аэропорта Анадырь. Они сообщили, что на коммерческом складе почтово-погрузочного комплекса воздушной гавани в посылке, следовавшей в пгт Беринговский, обнаружены запрещённые вложения, скрытые в бытовой технике. Прибывшие на место оперуполномоченные уголовного розыска линейного отдела полиции изъяли содержимое бандероли и установили личность получателя, выступавшего также отправителем.
В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утверждённым обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.
Вернуться в раздел
Читайте также
