Полицейские Подмосковья задержали велосипедного вора в комиссионном магазине при сбыте краденого
Сотрудниками уголовного розыска Видновского отдела полиции УМВД России по Ленинскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 21-летний местный житель, который заходил в подъезды многоквартирных домов и похищал велосипеды, не оборудованные средствами защиты.
Задержание происходило в одном из комиссионных магазинов в момент, когда злоумышленник пытался сдать похищенное имущество.
Имеются основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению четырёх краж велосипедов. Он пояснил, что похищенные транспортные средства продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.
