Полицией Тюмени задержан разнорабочий, который продал перекупщикам имущество работодателя
В полицию города Тюмени поступило сообщение от представителей строительной компании о том, что со строящегося объекта неизвестными похищено 150 пожарных датчиков на сумму около 430 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска провели все необходимые мероприятия, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдения. Видеокамеры зафиксировали момент отгрузки украденных датчиков в машину.
Оперативники установили владельца автомобиля, который сообщил, что приобрёл данные изделия за 70 тысяч рублей и перепродал через интернет. Полицейские выяснили, что отгрузку товара производил разнорабочий, который и оказался причастным к хищению имущества работодателя.
По предварительным данным, подозреваемый – 33-летний гражданин соседнего государства – работал на стройке и имел доступ к материалам. Он без труда похитил датчики, нашёл покупателя и сбыл краденое прямо на рабочем месте.
Вырученные от продажи 70 тысяч рублей он перевёл на счёт своей жены. После кражи злоумышленник планировал покинуть Тюмень и вернуться домой, однако ему сделать это не удалось.
В настоящее время в отношении мужчины следователем отдела полиции № 1 города Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Читайте также
