Московская область
1902

Сотрудниками Госавтоинспекции Подмосковья задержан мужчина, перевозивший более килограмма мефедрона

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу на автодороге вблизи п. Некрасовский был остановлен автомобиль иностранного производства.

При беседе с полицейскими 41-летний водитель вёл себя подозрительно и сильно нервничал. Автоинспекторы приняли решение провести досмотр транспортного средства. В нём они обнаружили три свёртка с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимым свёртков является наркотическое средство – мефедрон общей массой более 1,2 килограмма.

Задержанный пояснил, что наркотик он забрал из тайника вблизи д. Саморядово с целью дальнейшего сбыта в Дмитрове и Мытищах.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна