Московская область
752

Столичная транспортная полиция задержала дебошира, распылившего газ в помощника машиниста электрички

АВТОР: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

Сотрудники линейного отдела полиции на железнодорожной станции Новоиерусалимская задержали 17-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в хулиганстве.

Установлено, что злоумышленник вместе с другими подростками, следуя в электропоезде сообщением Новоиерусалимская – Москва-Рижская, грубо нарушал общественный порядок, выражаясь нецензурной бранью и не реагируя на замечания со стороны охранников и поездной бригады.

На остановочном пункте Малиновка дебошир вышел из вагона и, подойдя кабине локомотива, распылил содержимое газового баллончика в сторону помощника машиниста, причинив ему тем самым телесные повреждения.

Транспортными полицейскими установлены личности всех участников происшествия. С ними и их законными представителями в настоящее время работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Следователем Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в отношении применившего баллончик юноши, ранее судимого за кражи и вандализм, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна