Тверская область
1090

Свыше 42 кг наркотиков полицейские изъяли из ликвидированной в Тверской области нарколаборатории

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Тверской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Тверской области

В Тверской области сотрудники полиции в ходе реализации оперативной информации ликвидировали подпольную нарколабораторию по производству синтетического наркотика, которая была оборудована в заброшенном ангаре на окраине деревни Старое Мелково в Конаковском районе.

По подозрению в изготовлении запрещённых веществ сыщики задержали троих выходцев из Нижегородской и Вологодской областей в возрасте 33, 37 и 52 лет.

В результате обследования помещения полицейские обнаружили пять стеклянных лотков с кристаллообразным веществом общей массой порядка 3,5 килограмма, 145 пластиковых канистр с жидкостью общим объёмом порядка 350 литров, два химических реактора, фильтровальную установку, шесть 30-литровых и одну 40-литровую бочку с жидким прекурсором, а также шесть полимерных пакетов с готовым веществом.

Эксперты-криминалисты регионального УМВД России установили, что изъятое содержит в своём составе более 42 килограммов наркотического средства α-PVP, которое является производным N-метилэфедрона.

По информации оперативников, производство так называемых «солей» было организовано с целью дальнейшего сбыта на территории РФ.

Следственным отделом ОМВД России «Конаковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна