Амурская область
2055

В Амурской области полицейские изъяли у двух уроженцев Средней Азии более 750 грамм героина

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Амурской области
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Амурской области

Сотрудники УМВД России по Амурской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий на дороге перед въездом в г. Белогорск остановили легковушку, в которой находились двое уроженцев Средней Азии 1994 и 2000 года рождения, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

В ходе досмотра автомобиля злоумышленников стражи правопорядка обнаружили 44 свёртка с веществом белого цвета. Результаты экспертизы показали, что содержимым является наркотическое средство героин общей массой около 17 г.

Во время обыска по месту временного проживания сообщников в г. Благовещенске полицейские нашли и изъяли полимерный пакет с ещё более 759 г аналогичного запрещённого вещества. Также были обнаружены упаковочные материалы и электронные весы.

По предварительной информации, наркотик предназначался для бесконтактного сбыта через тайники-закладки на территории Амурской области.

Следователями межмуниципальных отделов МВД России «Благовещенский» и «Белогорский» возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна