Чувашская Республика
1801

В Чувашии правоохранители задержали мужчину, перевозившего наркотики в особо крупном размере

АВТОР: Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
ФОТО: оперативная съёмка

43-летний житель Самарской области, подозреваемый в перевозке запрещённых веществ в особо крупном размере, был задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» на посту ДПС в Ядринском районе.

Во время досмотра транспортного средства полицейские обнаружили три килограмма запрещённых веществ. Согласно проведённой в ЭКЦ МВД по Чувашской Республике экспертизе, изъятое является N-метилэфедроном.

По оперативной информации, фигурант выполнял роль курьера: крупные партии наркотиков забирал в Подмосковье, чтобы сбывать через тайники-закладки. Эту партию смертоносного товара он планировал сбыть в одном из регионов Поволжья.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна