Оперативные новости
Задержан 20-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, оказавший телефонным мошенникам помощь в обмане пенсионерки. Он заключён под стражу.

Злоумышленником оказался 20-летний местный житель. Полученные у потерпевших деньги он переводил на счета кураторов, оставляя себе от 5 до 25 тысяч рублей в качестве вознаграждения.

В январе 2010 года данный гражданин выстрелил из травматического оружия в мужчину, который впоследствии от полученных ран скончался. При задержании у него изъят, предположительно, боевой пистолет.

Ранее он был задержан при попытке скрыться от полицейских.

Задержанный исполнял роль так называемого «склада» и по указанию неизвестного куратора получил криминальный товар для последующего сбыта бесконтактным способом.
Установлено, что 42-летний мужчина в течение трёх месяцев переводил денежные средства на счёт организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.

Злоумышленник приобрел у неустановленного лица партию табачной продукции, которую хранил в принадлежащих ему двух торговых павильонах с целью продажи гражданам.

Находясь на берегу Анадырского лимана у п. Шахтёрский, фигурант со своими знакомыми избил потерпевшего, требуя передачи денег, рыболовных снастей и 50 % от будущего улова, то есть около 30 тонн рыбы.

До этого мошенники убедили пенсионерку перевести им более 170 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Всего в результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъят 1 килограмм 874 грамма наркотиков синтетического и растительного происхождения.

Четверо налётчиков связали пенсионеров, раздробили молотком пальцы на ноге мужчины, требуя указать, где спрятан сейф. Узнав это, они похитили 4,6 млн рублей и скрылись. Злоумышленники задержаны.

Задержан 23-летний гражданин Республики Казахстан. Злоумышленник успел реализовать в трёх регионах России 28 поддельных денежных знаков. Возбуждено уголовное дело.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд арестовал злоумышленника на 15 суток. В отношении него возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 264.1 и по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По предварительным данным, злоумышленник имел при себе предмет, похожий на нож, которым нанёс ранения двум женщинам. Пострадавшие госпитализированы.

Телефонные мошенники, действуя под видом представителей учебного учреждения и госструктур, убедили потерпевшую отдать курьеру имущество её родителей.

На скамью подсудимых отправится 19-летний приезжий из Нижнего Новгорода. Он успел оборудовать в парке 8 тайниковых закладок. Все они обнаружены полицейскими.

На скамью подсудимых отправятся жители Кемеровской области, Алтайского и Краснодарского краёв, а также Санкт-Петербурга в возрасте от 24 лет до 61 года.

Злоумышленницы делали закладки с наркотиками во время прогулок с годовалой девочкой, в том числе и на детских площадках.

48-летний житель столицы был задержан оперативниками в момент получения от заявителя части денежных средств. Фигурант заключён под стражу.

Территориальными органами МВД России вынесено 20 решений об административном выдворении. Помимо этого, запрещён въезд в Россию 150 иностранцам.
