Республика Карелия
6 августа 2020 г. в 12:40
1201
В Карелии сыщики задержали подозреваемых в покушении на кражу из банкомата
АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Карелия
В апреле текущего года в ночное время в одном из магазинов поселка Пиндуши Медвежьегорского района республики сработала сигнализация - в помещение, разбив стекло, проникли неизвестные. Целью злоумышленников являлся расположенный внутри банкомат, но довести задуманное до конца они не сумели и скрылись.
По факту покушения на кражу в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Начались оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия отработали несколько версий произошедшего, а также проверили на причастность более десятка граждан. Подозрения пали на двух местных жителей 33 и 29 лет, которые уже привлекались к уголовной ответственности за различные преступления.
Изначально свою вину они отрицали, но под тяжестью собранных оперативниками доказательств дали признательные показания. Фигуранты сообщили, что тщательно готовились к преступлению, заранее приобрели необходимое оборудование, но взломать банкомат так и не смогли. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.
Вернуться в раздел
Читайте также
Милицейская волна
