Красноярский край
3728

В Красноярском крае осуждён вор, который за четыре дня обчистил пять офисов микрофинансов

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

На основании материалов, собранных следователями МО МВД России «Ачинский», суд вынес обвинительный приговор мужчине за совершение серии краж на территории города Ачинска.

Ранее сообщалось, что в апреле прошлого года злоумышленник в течение четырёх дней совершил пять краж денежных средств из офисов микрофинансовых организаций, причинив ущерб на общую сумму 250 тысяч рублей. В ночное время мужчина выбивал двери ногой, взламывал сейф самодельно изготовленным металлическим предметом и похищал денежные средства.

После совершения преступлений злоумышленник скрывался в подполье родительского дома. Оперативники установили его местонахождение и задержали.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По результатам рассмотрения материалов уголовного дела суд вынес приговор и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна