Красноярский край
1618

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о жестоком обращение с животным

АВТОР: Пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В начале июля в ночное время в дежурную часть полиции Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск поступило сообщение о том, что в одном из общежитий города мужчина выбросил в окно собаку.

Прибывшие на место сотрудники ППСП установили, что ранее судимый 41-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в комнату к своей сожительнице. Между ними возник конфликт по поводу воспитания собаки, в ходе которого мужчина выбросил животное из окна четвёртого этажа. От полученных травм собака погибла. Свидетелем данного происшествия стал 11-летний сын хозяйки комнаты.

Следователями в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жесткое обращение с животными». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна