В Красноярском крае задержан мужчина, случайно ранивший таксиста при попытке угона его машины
В дежурную часть полиции города Ачинска Красноярского края поступило сообщение от 60-летнего водителя такси о том, что на 6-м км автодороги Р-255 «Сибирь» на него напал пассажир, которого он вёз в деревню Ильинка.
Сотрудники полиции по словесному описанию потерпевшего составили ориентировку на злоумышленника и передали всем наружным нарядам. Прибывший через несколько минут в Ильинку экипаж ДПС заметил мужчину, подходившего под описание. Тот, увидев полицейских, попытался скрыться в лесном массиве. После непродолжительного преследования подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что во время поездки злоумышленник решил завладеть машиной такси, чтобы покататься. Угрожая ножом, он потребовал от таксиста остановить транспортное средство и выйти из него. Испугавшись, потерпевший выполнил требования, однако после этого предпринял попытку сбежать от нападавшего, неловко дёрнулся и получил ранение ножом.
Подозреваемый растерялся, бросил нож и скрылся. Как оказалось, до Ильинки он добрался на попутном транспорте. Нож обнаружен возле машины потерпевшего.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее судимого 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.
Читайте также
