Запорожская область
1158

Два гранатомёта, автомат, ружьё и патроны обнаружены в домовладении в г. Мелитополе Запорожской области

АВТОР: Пресс-служба ВУ МВД России в Запорожской области
ФОТО: Пресс-служба ВУ МВД России в Запорожской области

Сотрудники подразделений Временного управления МВД России в Запорожской области совместно с коллегами из регионального Главка полиции и УФСБ России в ходе проверки полученной оперативной информации в одном из домовладений Мелитополя обнаружили схрон оружия и боеприпасов. Из тайника был изъят автомат АК-74 и магазин к нему, гранатомёты РПГ-27 и РШГ-2, гладкоствольное ружьё, а также 270 патронов калибра 5,45 мм.

Как выяснили правоохранители, всё найденное принадлежит бывшему служащему вооружённых сил Украины, 44-летнему жителю города Запорожье. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

В действиях указанного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время материалы переданы в органы дознания МВД России, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна