В Москве оперативники задержали подозреваемого в разбое
В полицию обратился 39-летний москвич, работающий курьером. По словам заявителя, он доставил к одному из домов на Долгоруковской улице заказ – баллон с пищевой закисью азота и сообщил о прибытии по телефону заказчику. Через некоторое время к нему подошёл мужчина. После того как заявитель открыл багажник автомобиля, где находился товар, незнакомец, угрожая ему предметом, похожим на пистолет, похитил вышеуказанный баллон и скрылся в неизвестном направлении.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району по адресу места происшествия задержали подозреваемого – 29-летнего приезжего мужчину. В квартире, где он проживал, полицейские изъяли похищенный баллон, а также травматический пистолет, зарегистрированный на проживающего вместе со злоумышленником гражданина. По его словам, задержанный самовольно взял хранившийся в тумбочке травматический пистолет и совершил противоправное деяние.
Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
