В Подмосковье задержан наркосбытчик, маскировавший свёртки с запрещёнными веществами под камни
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городскому округу Подольск совместно с коллегами из Климовского отдела полиции выявили и пресекли противоправную деятельность 33-летнего жителя Москвы, промышлявшего распространением запрещённых веществ.
Полицейские задержали мужчину у лесного массива вблизи деревни Поливаново сразу после того, как он оборудовал там наркозакладку.
В ходе досмотра машины злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли упаковки с измельчённой растительной массой, а также предметы, внешне похожие на небольшие камни. В них, как оказалось, было спрятано порошкообразное вещество светлого цвета. Выяснилось, что такой же муляж москвич и оставил в чаще. Кроме того, сыщики изъяли ещё один слепок, ранее спрятанный правонарушителем в другом месте на территории округа.
Всё найденные свёртки в количестве 212 штук были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области. Эксперты установили, что в них находились марихуана и мефедрон, суммарная масса которых составила порядка 3,5 кг.
Задержанный рассказал, что действовал по указанию анонимного куратора, а объявление о таком виде криминального заработка нашёл в сети Интернет. Крупные партии запрещённых веществ забирал из схронов, местоположение которых получал от нанимателя, после чего фасовал криминальный товар и маскировал под камни для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.
По данному факту в Следственном управлении УМВД России по г. о. Подольск возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 4-5 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя Подольский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
