В подмосковных Химках задержана сотрудница бухгалтерии, похитившая из сейфа более 1,5 млн рублей

В дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило заявление от представителя фирмы, расположенной на Шереметьевском шоссе, о том, что из сейфа организации похищено более 1,5 млн рублей.
Обследовав место преступления, полицейские следов взлома хранилища не обнаружили. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и на рабочем месте задержали подозреваемую в хищении. Ею оказалась 35-летняя жительница Москвы, сотрудница отдела бухгалтерии данной организации.
Выяснилось, что женщина имела свободный доступ к сейфу с деньгами. Злоумышленница пояснила, что брала деньги для личных нужд, заменяя их купюрами «Банка приколов».
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
