В Самаре сотрудники полиции уличили сварщика в распространении порнографии в сети Интернет
В Самаре следователями возбуждено уголовное дело в отношении ранее не судимого 39-летнего местного жителя, работающего сварщиком, который подозревается в незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов через сеть Интернет.
По версии следствия, фигурант создал страницу в одной из популярных социальных сетей и в период с июля 2017 года по май 2020 года отправлял с неё снимки оголённых частей своего тела.
Преступная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Самаре в мае 2022 года. В ходе проведения обыска по месту его проживания полицейскими изъята компьютерная техника, носители информации и смартфон. Обнаруженные на них файлы, согласно проведённому комплексному исследованию, признаны порнографическими.
Следствием изучена электронная переписка злоумышленника. В настоящее время установлена его причастность к 28 эпизодам противоправной деятельности. Расследование уголовного дела по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса Российской Федерации продолжается.
Вернуться в разделЧитайте также
