Республика Северная Осетия
3481

В Северной Осетии полицейские задержали студента-иностранца, подозреваемого в торговле наркотиками

АВТОР: Пресс-служба МВД по РСО-Алания
ФОТО: оперативная съёмка

В результате спецоперации сотрудниками ОСО УМВД России по г. Владикавказу задокументирована преступная деятельности гражданина иностранного государства, который подозревается в покушении на сбыт синтетического наркотического вещества – мефедрон.

Задержанный - 24-летний студент одного из высших учебных заведений республики. В ходе личного досмотра у него изъяли приготовленную к сбыту партию тяжелого наркотика, рассчитанную примерно на 350 разовых доз.

Подозреваемый признался, что, действуя согласно инструкциям неустановленного лица, забрал наркотик из тайника-закладки и расфасовал для последующего сбыта бесконтактным способом на территории республики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна