Удмуртская Республика
1243

В Удмуртии полицейские пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся хищением нефти

АВТОР: Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
ФОТО: Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Сотрудниками УЭБиПК совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, Экспертно-криминалистического центра и Следственной части СУ МВД по Удмуртской Республике при поддержке бойцов Рогвардии по подозрению в хищении нефти задержаны четверо местных жителей.

Установлено, что в течение нескольких месяцев подозреваемые путём подключения к нефтедобывающему оборудованию похищали углеводородное сырьё с месторождения, расположенного на территории Удмуртии.

Двое из участников группы, работающие в нефтедобывающей компании, предоставляли своим подельникам доступ к обслуживаемому ими оборудованию, далее нефть сливалась в автоцистерну, вывозилась и реализовывалась, в том числе за пределами региона.

Полицейские задержали подозреваемых на месте преступления. У них изъяты две автоцистерны с нефтью объёмом 10 тонн. Также установлена их причастность ещё к двум фактам хищений, совершённых в июле и августе этого года. Ущерб, причинённый нефтяной компании, составил около 1 миллиона рублей.

Следственной частью Следственного управления МВД по УР возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности фигурантов. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна