Вологодская область
1580

В Вологде местный житель осуждён за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Вологодской области 49-летний местный житель вновь отправится в места лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Судом и следствием установлено, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил по номеру телефона 112 и сказал, что доставит в административное здание одного из ведомств Вологды опасный предмет. В ходе работы по данному сообщению сотрудники правоохранительных органов выяснили, что угроза была ложной.

Полицейские в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность звонившего и задержали его. Злоумышленник признался, что из хулиганских побуждений высказал угрозу совершения общественно опасных действий, заранее зная, что делать этого не собирается.

В ходе судебного слушания вина подсудимого была полностью доказана. Мужчина приговорён к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он должен возместить причинённый своими действиями материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна