Московская область
769

За организацию незаконного проживания 89 нелегалов в Подмосковье полицией задержана 37-летняя женщина

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск во взаимодействии с народными дружинниками в рамках оперативно-профилактического мероприятия в деревне Есипово Московской области выявили несколько строений с подвалами, переоборудованных под хостел. Там в антисанитарных условиях нелегально проживали уроженцы государств ближнего зарубежья и Южной Азии.

В результате рейда в территориальный орган внутренних дел были доставлены и по информационным учётным базам проверены 107 иностранных граждан.

За нарушение режима пребывания на территории России в отношении 89 приезжих составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ. Каждому правонарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 7 тысяч рублей, а 57 из них будут выдворены за пределы Российской Федерации.

Кроме того, полицейскими установлена и задержана 37-летняя собственница помещений, в которых нелегально проживали иностранцы. За организацию незаконной миграции в отношении злоумышленницы дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна