Красноярский край
816

Красноярец осуждён за попытку хищения из банкомата 5,5 млн рублей ради покупки билета в другую страну

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор в отношении мужчины, обвиняемого в попытке кражи денежных средств из банкомата.

Ранее сообщалось, что в начале января прошлого года в утреннее время злоумышленник с помощью металлического ключа попытался вскрыть устройство, в котором на тот момент находилось более 5,5 миллиона рублей.

Однако при повреждении аппарата сработала сигнализация. Пока житель Красноярска возился с техникой, на место прибыли сотрудники частного охранного предприятия и полиции и задержали похитителя.

Как оказалось, на преступление фигурант решился, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В ходе следствия обвиняемый объяснил свой поступок тем, что хотел купить билет в другую страну, а денег у него не было.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна